Ao vivo

com

até as

a seguir:

Encontro de Gerações

com

06:00 até as 07:00

Notícias

Padres Dilonei, Nelso e Ademir tomam posses em suas novas Paróquias.

05/02/18 11:02

Têm continuidade as posses dos padres em suas novas paróquias da Diocese de Palmas-Francisco Beltrão. No dia 3 de fevereiro, às 19h30min, Pe. Dilonei Pedro Müller assumiu como Pároco da Paróquia Cristo Rei, em Pato Branco. A celebração foi presidida pelo Bispo Diocesano, Dom Edgar Xavier Ertl, concelebrada pelo Pe. Mário Algacir Venturin (Vigário Paroquial).
No domingo, 4, Pe. Nelso Maróstica, tomou posse na Paróquia São Jorge – de São Jorge D’Oeste, às 8h30min e Reitoria Nossa Senhora da Conceição, em Dr. Antônio Paranhos às 19h30.
Também no dia 4/2, Pe. Ademir Alves Moreira, assumiu a Paróquia São Joaquim – Verê às 9hs.
Próximas posses
10/02 –(Sábado) – Pe. Deoclézio Wigineski na Paróquia Nossa Senhora do Bom Parto, em Nova Prata do Iguaçu, às 19h30.
11/02 – Posse Pe. José Balbinotti, na Paróquia Cristo Rei – Renascença, às 9h.
11/02 – (Domingo) Pe. Deucir Poletti na Concatedral Nossa Senhora da Glória, de Francisco Beltrão, às 19hs.
17/02 – (Sábado) – Pe. Adenilso Barbon na Paróquia Santa Rita de Cássia, de Marmeleiro, às 19h30.
18/02 – (Domingo) – Pe. Élio Albano na Paróquia Nossa Senhora da Salete, de Francisco Beltrão, às 9hs.
24/02 – (Sábado) – Pe. Oldemar Weber na Paróquia São José, de Enéas Marques, às 19hs.
24/02 – (Sábado) – Pe. Douglas Fernandes na Paróquia Nossa Senhora de Fátima, de Pato Branco, às 19h3.
25/02- (Domingo) – Pe. Andrelison Paróquia Nossa Senhora Mãe da Igreja, em Saudades do Iguaçu, às 8h e Paróquia Sagrada Família, em Sulina, às 10hs.
10/03 –(Sábado) – Posse Pe. Moacir Silveira na Paróquia Nossa Senhora Aparecida, de Barracão às 19hs.
11/03- (Domingo) – Posse Pe. Thiago Berra e Pe. Sandro Mezalira na Paróquia Santo Antônio, de Dois Vizinhos, às 19hs.
17/03 –(Sábado) -Posse Pe. Flávio Volpatto na Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, em Planalto, às 19hs.
Por Portal RBJ




› Voltar

› Veja todas as noticias

PARCEIROS

PREVISÃO DO TEMPO

PROGRAMAÇÃO DO DIA

  • › 06:00 às 07:00 - Encontro de Gerações
  • › 07:00 às 08:30 - Ricordi d´Itália
  • › 08:30 às 09:30 - Santa Missa da Matriz São Roque
  • › 09:30 às 12:00 - Pallotti no Interior
  • › 12:00 às 13:00 - Rádio Saudade
  • › 13:00 às 14:30 - Mistura Brasileira
  • › 14:30 às 15:30 - Músical Especial
  • › 15:30 às 18:30 - Transmissão de Futebol
  • › 18:00 às 18:05 - Oração da Manhã
  • › 18:30 às 20:30 - Cultivando a Tradição
  • › 20:30 às 22:00 - Retratos e Canções
  • › Veja toda a nossa programação