Ao vivo

com

até as

a seguir:

Manhã Viva

com Valdenir Lima da Silva

05:00 até as 06:00

Notícias

A Seleção de Futsal de Coronel Vivida está praticamente montada para à disputa do Campeonato Paranaense da Série Bronze 2018.

06/02/18 21:02

A diretoria tem trabalhado muito para a montagem da equipe do Coronel Futsal que disputará pelo 3º ano consecutivo o Campeonato Paranaense de Futsal da série bronze e tem buscado o apoio junto aos empresários para que a equipe possa ser competitiva e consiga a tão sonhada vaga para a série prata do paranaense.
DIRETORIA:
Evandro presidente
Tasca vice
Lamir Tasca diretor técnico
Milton Pizzatto diretor financeiro e contábil
Juceney Xuxa diretor de produtos
Joacir fabris (Chico padeiro) Secretário
Anderson Barreto advogado
Mauricio Turra coordenador
EQUIPE:
PRATAS DA CASA – FERNANDINHO, YAN, LIPE, LUKINHAS, SASSA.
PAULINHO - ALA ESQUERDO DEFENDEU QUEDAS DO IGUAÇU NA SERIE BRONZE 2017 NATURAL DE BELTRAO.
JEAN MACHADO - APELIDO CHICO, NATURAL DE MANGUERINHA JA TEVE PASSAGEM EM 2016 PELO ARERI FUTSAL DE RESERVA DE IGUAÇU.

TIJELA - NATURAL DE RESERVA DE IGUAÇU, ATUALEMNTE JOGAVA NA CHAPECOENSE FUTSAL FIXO.

GASPAR - NATURAL DE PATO BRANCO, ATUAVA NA SERIE OURO DO CATARINENSE POR SAO LOURENÇO EM 2017.

DOUGLAS FERREIRA – RENOVAÇÃO.

FERNANDINHO - NATURAL DE PINHAO, DEFENDEU O BITURUNA FUTSAL EM 2017 ALA.

TOMADA - RENOVAÇAO 2017.

BRUNINHO - NATURAL DE RESERVA DO IGUAÇU, EX-CLUBE ARERI FUTSAL DE RESERVA DO IGUAÇU GOLEIRO.

DIEGO BRAZ - NATURAL DE PINHAO, ALA, EX-CLUBE BITURUNA FUTSAL.

DIEGUINHO - DESTAQUE DA SERIE PRATA PELO MARIOPOLIS FUTSAL EM 2017, ALA ESQUERDO, NATURAL DE PATO.

FERNANDINHO PATO - NATURAL DE PATO BRANCO, CAMPEAO DA SÉRIE OURO PELO PATO FUTSAL, ALA, EX CLUBE ARERI FUTSAL RESERVA.

Venha colaborar com a equipe, sendo sócio torcedor e assistindo os jogos. Boa sorte à Seleção Vividense.
Fonte AFUVI
Por Valdenir Lima


Fotos da Notícia



› Voltar

› Veja todas as noticias

PARCEIROS

PREVISÃO DO TEMPO

PROGRAMAÇÃO DO DIA

  • › 05:00 às 06:00 - Manhã Viva
  • › 05:00 às 07:30 - Manhã Viva
  • › 06:00 às 06:05 - Oração da Manhã
  • › 06:05 às 07:00 - Manhã Viva
  • › 07:00 às 07:30 - Sindicato Rural
  • › 07:30 às 10:00 - Momento Novo
  • › 10:00 às 11:00 - Experiência de Deus
  • › 11:00 às 11:30 - Câmara de Vereadores
  • › 11:30 às 12:00 - Sindicato dos Trabalhadores Rurais
  • › 12:00 às 12:30 - Destaques Esportivos
  • › 12:30 às 14:00 - Viola e Canção
  • › 14:00 às 14:30 - Jesus Te Ama
  • › 14:30 às 15:30 - Universo Sertanejo
  • › 15:30 às 17:00 - Super Paradão Sertanejo
  • › 17:00 às 19:00 - Querência Gaúcha
  • › 19:00 às 21:00 - A Noite é Nossa
  • › 21:00 às 22:00 - Oração do Santo Terço
  • › Veja toda a nossa programação