Ao vivo

Viola e Canção

12:30 até as 14:00

a seguir:

Jesus Te Ama

14:00 até as 14:30

Notícias

Definidos os jogos e os locais das disputas das semifinais do Campeonato da Liga de Beltrão.

06/12/16 16:12

Definidos os jogos e os locais das disputas das semifinais do Campeonato da Liga de Beltrão.
Confira a nota emitida:
OBS: NO ARBITRA L REALIZADO NO DIA 05/12/2016 AS 21:30 HORAS NO RESTAURANTE SÃO CRISTÓVÃO COM AS EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE DO REGIONAL, ONDE FORAM DECIDIDOS OS SEGUINTES ASSUNTOS, SENDO QUE APÓS VERIFICAR OS ITENS ACIMA ESTABELECIDO DAS 2 EQUIPES QUE FICARAM EMPATADAS EM TODOS OS CRITÉRIOS:

1º - FOI REALIZADO O SORTEIO PARA DEFINIR O MANDO DE JOGO ENTRE AS EQUIPES DO E.C AMPERE E A.S.S.I.F SANTA IZABEL DO OESTE, APÓS A REALIZAÇÃO DO SORTEIO FICOU DEFINIDO QUE A PRIMEIRA PARTIDA SERA REALIZADO NO ESTÁDIO DO SANTA IZABEL DIA 11/12, E A SEGUNDA PARTIDA NO ESTÁDIO DO E.C AMPÉRE NO DIA 18/12, SENDO QUE A OUTRA PARTIDA ENTRE E.C CORONEL VIVIDA X S.E MARMELEIRO SERA REALIZADO O PRIMEIRO JOGO NO ESTÁDIO MUNICIPAL DE CHOPINZINHO PR, NO 11/12 E NO DIA 18/12 SERÁ REALIZADO O JOGO DA VOLTA NO ESTÁDIO MUNICIPAL WILSON HENRIQUE EM MARMELEIRO/PR.

2º - OS JOGOS DA CATEGORIA DO SUB 17 SÓ SERA REALIZADA NAS PRELIMINAR DOS ADULTOS NOS DIAS DA DUAS PARTIDAS DA FINAL
DESTE ANO, CONFORME DEFINIDAS PELAS EQUIPES PARTICIPANTES DO CAMPEONATO REGIONAL DE ADULTO LIVRE E SUB 17 CONFOR
ME ESTABELECIDO NO REGULAMENTO.


ATT VALDIR DE SOUZA - LBF.
Por Valdenir Lima




› Voltar

› Veja todas as noticias

PARCEIROS

PREVISÃO DO TEMPO

PROGRAMAÇÃO DO DIA

  • › 05:00 às 06:00 - Manhã Viva
  • › 06:00 às 06:05 - Oração da Manhã
  • › 06:05 às 07:00 - Manhã Viva
  • › 07:00 às 07:30 - Sindicato Rural
  • › 07:30 às 10:00 - Momento Novo
  • › 10:00 às 11:00 - Experiência de Deus
  • › 11:00 às 11:30 - Câmara de Vereadores
  • › 11:30 às 12:00 - Sindicato dos Trabalhadores Rurais
  • › 12:00 às 12:30 - Destaques Esportivos
  • › 12:30 às 14:00 - Viola e Canção
  • › 14:00 às 14:30 - Jesus Te Ama
  • › 14:30 às 15:30 - Universo Sertanejo
  • › 15:30 às 17:00 - Super Paradão Sertanejo
  • › 17:00 às 19:00 - Querência Gaúcha
  • › 19:00 às 21:00 - A Noite é Nossa
  • › 21:00 às 22:00 - Oração do Santo Terço
  • › Veja toda a nossa programação