Ao vivo

Oração do Santo Terço

21:00 até as 22:00

a seguir:

com

até as

Notícias

Muitas mudanças nas direções das escolas municipais e nos CMEIS.

31/01/17 12:01

Com o começo de uma nova gestão e o inicio de mais um ano letivo se aproximando, foi anunciado os diretores dos CMEIS e das escolas municipais em Coronel Vivida. Além do anúncio de Nanci Perim como diretora do Departamento de Educação, muitas estabelecimentos de ensino, também tiveram mudanças nas direções.
Confira:
Escola Municipal Ulises Guimarães, diretora Jeane Skitimberg P. Ribeiro.
Escola Municipal Sete de Setembro, diretora Neli Possatto.
Escola Municipal Juventino Rufatto, diretora Marilania Sandra Graff Ferreira.
Escola Municipal Presidente Kennedy, Márcia Tânia Rossetti.
Escola Municipal Prefeito Paulino Stédile, diretora Josane T. de Matos Deliberalli.
Escola Municipal Tiradentes, diretora Cristiane Magali Ogliari Abreu.
Escola Municipal São Cristóvão, diretora Traudi Ursela Coferri.
Escola Municipal Maria da Luz (Abundancia), diretora Neivete Ap. K. Bertotti.
Escola Municipal Santa Lucia, diretora Jacinta M. Cirino R. Brock.
Escola Municipal Vista Alegre, diretora Maria Ap. Rufatto
CMEIS:
CMEI Arco Ires, diretora Janete A. Yaguczeski
CMEI Aquarela, diretora Tânia Nichele.
CMEI Primavera, diretora Jucimara Monteiro Modena.
CMEI Emma Hort Indiamara B. Kalinoski.
CMEI Vó Erna Adriane Bordim.
Desejamos sucesso as novas diretoras e que possam conduzir este estabelecimentos de ensino com muita competência e responsabilidade, pois é daí que sairão os homens e mulheres que levarão o município, o Estado e o País à diante.
Por Valdenir Lima


Fotos da Notícia



› Voltar

› Veja todas as noticias

PARCEIROS

PREVISÃO DO TEMPO

PROGRAMAÇÃO DO DIA

  • › 05:00 às 06:00 - Manhã Viva
  • › 05:00 às 07:30 - Manhã Viva
  • › 06:00 às 06:05 - Oração da Manhã
  • › 06:05 às 07:00 - Manhã Viva
  • › 07:00 às 07:30 - Sindicato Rural
  • › 07:30 às 10:00 - Momento Novo
  • › 10:00 às 11:00 - Experiência de Deus
  • › 11:00 às 11:30 - Câmara de Vereadores
  • › 11:30 às 12:00 - Sindicato dos Trabalhadores Rurais
  • › 12:00 às 12:30 - Destaques Esportivos
  • › 12:30 às 14:00 - Viola e Canção
  • › 14:00 às 14:30 - Jesus Te Ama
  • › 14:30 às 15:30 - Universo Sertanejo
  • › 15:30 às 17:00 - Super Paradão Sertanejo
  • › 17:00 às 19:00 - Querência Gaúcha
  • › 19:00 às 21:00 - A Noite é Nossa
  • › 21:00 às 22:00 - Oração do Santo Terço
  • › Veja toda a nossa programação